Как вычислить, по каким координатам будут располагаться вершины треугольника, если известны длины его сторон?

Мне надо написать программу, которая будет отрисовывать треугольник. В программе есть 3 поля в которые вводятся длины сторон треугольника. Как построить треугольник, зная только длины его сторон. Что за формула?

МатематикаГеометрия
Илья Моисеенко
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 22 янв 2020  ·
astropolytech

Очевдно, что данных не хватает. Нужно знать что-то ещё про поворот этого треугльника в пространстве. И ориентацию сторон. Или задание требует нарисовать хоть какой-нибудь треугольник с такими сторонами? тогда проще

пусть стороны a, b, c, который противолежат соответственно углам A, B и С тогда

одну вершину кладём в начало координат

вторую в точку (0, a)

находим угол B по теореме косинусов

b^2 = a^2 + c^2 - 2*a*c*cosB

и ставим третью вершину в точку (c*cosB, c*sinB)