Как найти пропавшую собаку?

Домашние животныеСобакиПоиск пропавших животных
Catalog M.
- Помогаем пропавшим животным вернуться домой. Служба розыска и спасения пропавших...  · 23 окт 2020  · следопыт.онлайн

Быстро найти пропавшую собаку часто бывает нелегко, поскольку сразу не всегда становятся понятными причины исчезновения питомца. Он может убежать сам, и тогда необходимо срочно начинать поиски, приступив к обходу окрестностей. Особое внимание следует уделить местам, где собака бывает чаще всего: возможно, во время недавней прогулки пса что-то привлекло, и он отправился туда исключительно из-за любопытства.

Причиной пропажи животного также могут стать инстинкты: в т. н. «брачный период» собака всегда рискует попасть в компанию сородичей и, увлеченная стаей, начнет бродить, буквально наматывая километр за километром. В этом случае территорию поиска обязательно придется серьезно расширять, как и обращать внимание на все обнаруженные стайки собак.

Обратите внимание на популярные группы в социальных сетях:

https://vk.com/sledopit.online

https://vk.com/public195441059

https://ok.ru/group/58389485715538

Пропавшая собака может стать предметом кражи. Такое часто происходит с красивыми породистыми и преимущественно молодыми псами, которые представляют для похитителей коммерческий «интерес». Здесь в поимке может помочь только максимальная огласка: необходимо расклеить объявления о пропавшем животном, разместить их в Интернете, уведомить ближайшие кинологические клубы, ветеринарные лечебницы и зоомагазины. Придется отправиться и на зоорынок, где похитители могут попытаться продать вашу собаку. Здесь также будет полезно поспрашивать у завсегдатаев рынка, не продавал ли кто похожего пса. Сильно повысит шансы на успешную поимку пропавшего животного обращение к услугам поисковых служб. Опытные специалисты сумеют грамотно организовать поисковые работы и привлекут к ним все свои ресурсы. При этом будет использован весь тот богатый опыт, который поисковики наработали за время своей деятельности, т. е. они учтут особенности поведения собаки конкретной породы, ее повадки, возраст, условия содержания и многое другое, что поможет найти пса в самые короткие сроки.

ОБРАЩАЙТЕСЬ В НАШУ СЛУЖБУ ПО РОЗЫСКУ, БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ. https://следопыт.онлайн/