Как найти психолога с адекватной расценкой в своем городе? И как понять, что он не сделает еще хуже? Как их люди находят, кроме сарафанного радио? Пробами?

ПсихологияЗдоровье+4
Женя Панков
🍀Психотерапевт, регрессолог, ДПДГ- терапевт.   · 7 окт 2017

Здравствуйте, Евгений.
Сайты, сарафанное радио и другие способы, конечно, работают.
Но пробовать придется, тут уж никуда не деться. Даже по рекомендации хорошего знакомого психолог может оказаться не тем, кого вы ожидали. Лучше всего вы почувствуете "ваш" специалист - "не ваш" на личной встрече.  Первая встреча обычно ознакомительная, на которой вы знакомитесь, обговариваете важные нюансы будущего взаимодействия. Тут присматриваются оба и решают да или нет. Бывает и такое, что психолог может не взяться за работу с клиентом. Это обоюдный процесс и причины для "соответствия" у каждого свои. Как правило  первая встреча стоит дешевле обычного приема.
Скайп тоже вариант, но скажу за себя и лично по опыту, он может быть вдобавок к личным встречам, так как все же он привносит определенную формальность и не дает достаточную глубину взаимодействия метлу психологом и клиентом.  Его лучше использовать как вспомогательный инструмент для оперативной помощи.
Удачи  вам!

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 сент 2017  ·
id186672748