Как найти работу бизнес-тренера? Где этому обучают с трудоустройством?

Планирование профессиональной карьеры для школьников, студентов и взрослых  · 25 мар 2022
Профессия «бизнес-тренер» относится к достаточно молодым. Тренинг берет свое начало в 1946 г. в Т-группах Курта Левина, в 60-е годы возникают поддерживающие группы «социальных и жизненных умений» (social/life skills training). Социально-психологический тренинг как метод обучения впервые был обозначен М.Форвергом в 70-е гг.в Лейпцигском и Йенском университетах. В России бизнес-тренинги появились в 80-х гг. … Профессиональные бизнес-тренеры проводят, как правило, обучение по продукту компании, а также по развитию «мягких» навыков (soft skills) — проведению переговоров, технологии продаж, публичным выступлениям, сервису, клиентоориентированности, управленческим навыкам и многим другим.
Обучение с получением диплома  гособразца можно получить в РУДН. Концепция тренинга. Ораторское мастерство. Групповая динамика. Трудоустройство. 510 часов. Подробнее здесь.   https://www.iprofessional.ru/trening-trenerov/intensiv?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=64563905&utm_content=11025513746&utm_term=%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%20%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%20%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&yclid=5280185603589406719
В ТОП входят 10 учебных заведений различных типов.
При трудоустройстве помогают учебные заведения, ассоциации бизнес-тренеров и раскрутка в интернет-сетях.