Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти работу после 50-ти?

Бизнес и менеджментКарьера+2
The Question
  · 22,1 K
HR manager / HR консультант  · 11 июл 2018

В России это сделать трудно. Если не делать акцент на конкретных видах деятельности - спрашивайте всех знакомых - кому нужен работник с такими навыками. Используйте сарафанное радио. Не капризничайте по цене. Соглашайтесь на компромиссы. У вас заведомо проигрышная позиция, будьте гибким. Подключайте всех, кого можете подключить. Связи решают очень много.

Создатель хантингового агентства Pruffi  · 15 авг 2016
Существует проблема, о которой в принципе не очень любят говорить, но от этого она не становится менее реальной. Это проблема трудоустройства людей старше 50 (а по некоторым оценкам — старше 45). Не говорят об этом по разным причинам. Во-первых, решиться сменить работу в этом возрасте само по себе страшно — вроде как уже все сложилось, до пенсии недалеко, чего уж... Читать далее

Я не работала 32 года А теперь нужно что то найти

люблю путешествовать, читать, владею многими специальностями, работаю удаленно через...  · 3 сент 2016
Мне 47. 7 лет проработал в страховании. Таких как я было очень много. Была бабушка-пенсионерка - лет под 70. Ушел из страхования в прошлом году. По многим мотивам. Сейчас работаю удаленно - из дома, в домашних тапочках. Таких как я - очень много. Меня это очень устраивает. Возраст не помеха! Главное желание и цель быть нужным и полезным. Найти то, что будет по душе... Читать далее

Простите, но так же, как и до 50-ти -- надо искать. Всё то же -- узнать спрос, поднять свою квалификацию в возможном направлении и так далее. Мне и 35 работу не найти, если я не буду искать.