Как найти рейсы авиакомпаний лоукостеров?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Marcus Denter
Руководитель департамента авиабизнеса Anywayanyday  · 19 окт 2016

Лоукостеры, или бюджетные авиалинии, дают возможность приобрести билеты по более низкой цене, чем у других авиакомпаний. Казалось бы, летай себе на таких рейсах и экономь в путешествиях. Однако прежде стоит разобраться, чем обусловлена низкая стоимость перелета, и действительно ли он обойдется вам дешевле.

По каким принципам работают лоукостеры?

Во-первых, компании используют самолеты только одной модели. Во-вторых, они сотрудничают с небольшими аэропортами, которые находятся за пределами крупных городов. В-третьих, провоз багажа, питание на борту, напитки в стоимость билета не входят. Кстати, у вас не будет возможности забронировать место — здесь работает принцип “кто успел, тот и сел". Прибавьте к этому расходы на перевозку багажа, питание, а еще плату за услуги распечатки посадочного талона в аэропорту и пронос на борт пакетов из Duty Free.

Билеты авиакомпаний-лоукостеров можно приобрести на сайтах консолидаторов и на официальных сайтах самих авиакомпаний. Стоит помнить, что при оплате картой списание может быть в валюте авиакомпании, которая может не совпадать с валютой карты. А значит, могут возникнуть дополнительные комиссии за конвертацию. На сайте Anywayanyday нет таких скрытых комиссий, клиент сам выбирает, в какой валюте оплатить заказ: в рублях, долларах, евро, гривнах или швейцарских франках.

копирайтер, мечтательница, фаталистка, лентяйка. Поведенческий терапист.  · 12 окт 2016

Вот несколько компаний.

AirBaltic, WizzAir, Ryanair, Vueling Airlines, Lot Polish Airlines, Aegean Air, Flydubai, Germanwings, Air Arabia, Pegasus Airlines, Atlasjet, Etal. Кроме того, в некоторые дни появляются очень дешевые билеты МАУ.

А вот  сервисы отслеживания цен: aviasales.ru, momondo.ru, anywayanyday.com, skyscanner.com.ua

Еще могу добавить Easyjet, Norvegian Airlines, Aerlingus, Wizzair, Meridian, Airberlin

Вспоминаем и молимся Живу во Вьетнаме  · 19 окт 2016

И никто не написал про отличную компанию AirAsia с новехонькими самолетами, всегда точным временем вылета, возможность выбора кресла проноса ручной клади без взвешивания. С ценой за билет на трёхчасовой перелёт в 20 долларов