Как найти силы жить дальше, если ты или твой близкий тяжело болен?

ПсихологияЖизнь+3
Алевтина Сергеева
Помогаю выстроить гармоничный внутренний мир ! Практикующий психолог , помогаю понять...  · 9 сент 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
В таких ситуациях сложно найти в себе силы , однако это необходимо , дабы поддержать близких людей и не доставлять им страдания своим разочарованным видом ибо они чувствуют свою вину за то что мы печалимся и скорбим.
Смерть нельзя отрицать , но можно изменить свой взгляд на нее . Многие древние религии утверждают , что смерть не конец , а лишь переход , трансформация и потому она не окончание . Размышляя долго над этой мыслью можно понизить страх перед смертью . Все в этом мире видоизменяется и переходит из одного состояния в другое , потому не стоит воспринимать смерть , как конец .