Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти силы жить дальше, если ты или твой близкий тяжело болен?

ПсихологияЖизнь+3
Алевтина Сергеева
  · 349
Помогаю выстроить гармоничный внутренний мир ! Практикующий психолог , помогаю понять...  · 9 сент 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
В таких ситуациях сложно найти в себе силы , однако это необходимо , дабы поддержать близких людей и не доставлять им страдания своим разочарованным видом ибо они чувствуют свою вину за то что мы печалимся и скорбим.
Смерть нельзя отрицать , но можно изменить свой взгляд на нее . Многие древние религии утверждают , что смерть не конец , а лишь переход , трансформация и потому она не окончание . Размышляя долго над этой мыслью можно понизить страх перед смертью . Все в этом мире видоизменяется и переходит из одного состояния в другое , потому не стоит воспринимать смерть , как конец .
Онлайн консультации в удобное для вас время .Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Психология, Исследования, Познание  · 9 сент 2021
Давайте на чистоту - болезнь отнимает у нас силу. Жить в состоянии болезни - это мучительно. В дополнение, нас терзают пагубные мысли. Моральное страдание часто бывает даже более тяжелым, чем физическое. Отвечая прямо на Ваш вопрос - сила всегда дается нам на что-то конкретное - так устроена биохимия. Когда нет цели - то нет и сил. Следовательно, чтобы иметь силы -... Читать далее
Психология. Психолог помогаю людям в трудностях жизненной ситуации.  · 8 сент 2021
Здравствуйте.
К сожалению, не возможно найти силы жить дальше, когда твой близкий человек тяжело болен.
Когда твой близкий человек тяжело болен, очень тяжело перенести тяжёлую болезнь близкого человека.
Постоянно переживания до слез о близком человеке тяжело больном, забываешь найти силы жить дальше. Постоянные мысли только о тяжело больном близком человеке.
У меня есть кошка, квартира...Что ещё нужно для счастливой жизни?  · 9 сент 2021
Здравствуйте. У моей мамы рак. Не знаю как, но я внушил себе то, что она поправится, что все будет хорошо, скоро все будет хорошо...Я верю в это, наверное, хах...