Как найти стимул жизни?

Смысл жизниСтимул
Айдар Мавлютов
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 21 мая 2021  · olgatroynikova.tilda.ws

Если возникает такой вопрос, это тревожный звоночек, что надо обратиться к специалисту по поводу своего состояния. Даже если у вас нет депрессии, лучше все же дойти до врача и исключить это. Как правило, если человек базово находится в ровном состоянии и хорошем настроении, у него нет таких мыслей. Он чему-то радуется и чего-то желает, что совершенно нормально. И, напротив, ситуация, когда никаких стимулов нет, указывает на какую-то "поломку" в вашей биохимии, которая корректируется. Все будет хорошо.

А что касается вашего вопроса, стимул жизни у каждого свой, никакого глобального смысла НЕТ. Стимулом может быть: спасение морских черепах, реализация своего таланта в писательстве, и т.д.