Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти увлечение и хобби в 17 лет, если практически ничего не умеешь?

ЖизньРазвлечения+2
Анонимный вопрос
  · 36,3 K

Я тоже ничего особенного не умею, поэтому моим хобби всегда было чтение. Это очень простое хобби -- читаем мы все с дошкольного или раннего школьного возраста. Результат (новые знания и впечатления) появляются сразу же, прямо в процессе чтения, а не через год, как при занятиях спортом, например.

Самое сложное -- найти интересную книгу. Лично мне очень нравятся "Кукловоды" и "Красная планета" Р.Хайнлайна, "Божественная комедия" Данта в переводе М.Лозинского, "Звёздные короли" Э.Гамильтона. Ещё хороша "Госпожа Бовари" Г.Флобера.

Если нравится детская литература, то "Путешествие на утреннюю звезду", "Таня Гроттер и золотая пиявка", "Вор понарошку".

Поменьше читать "архипелаги гулаги" и побольше - таких авторов, как Бушина, Лимонова, Проханова, Старикова, Прилепина!!!

Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 14 авг 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
А для того что бы найти себе увлечение и не надо много уметь. Главное хотеть чему то научиться. Для начала определитесь к какой сфере у вас интерес: пение, танцы, рукоделия, цветоводство или что то ещё. Мы в селе живём, у нас из кружков только хоровой и хоккейная секция. Я по видео в интернете учусь вязать крючком, так же с помощью интернета мои сыновья учатся играть на... Читать далее
Первый
Дворовый инструктор по спорту. Это и увлечение и работа.  · 3 сент 2019

В школе научилась играть в волейбол (средненько), в 40 лет научилась играть в настольный теннис, в 45 лет начала играть в нарды. В 55 лет ушла на пенсию,  открыла клуб "Ракетка". Играю сама, учу детей и взрослых, по всем видам спорта много наград, знакомых не счесть, жизнь кипит! Мне 64 года.

Актёр театра и кино. Автор исполнитель  · 25 авг 2021

Искать, искать и ещё раз искать... Ибо кто ищет тот всегда найдёт. Только методом проб и ошибок можно понять к чему у Вас действительно лежит душа, а что и продолжать не имеет смысла.

Логист, объективист, "австриец", либертарианец, тролль, лжец и девственник  · 26 авг 2019

А зачем его искать? Увлечения сами вас находят. Конечно, если в силу каких-то внутренних проблем у вас в 17 лет нет разочарования в мире до стадии полной апатии, но тогда проблема не в отсутствие хобби.

Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 6 окт 2017
Нет здесь какого-то рецепта, который сразу вжух - и поможет всем и каждому. Много факторов влияет, личные предрасположенности можно даже не упоминать. Но стоит отметить такие столпы любого хобби как бюджет и свободное время. Тут целую воронку вопросов составить нужно.  Одно из моих хобби - анализ всяких штук, страница привязана к вк, можешь написать, указав заранее... Читать далее
Первый
Вы так говорите как будто вам уже 70 лет и большая часть жизнь позади.) В 17 лет совершенно не поздно начинать чему-либо учиться, нужно только выбрать направление. А для многих хобби и вовсе не требуется какая-то специальная подготовка.) Можете попробовать марки собирать, например. У nposts com/shop/folder/kosmos классные марки связанные с космосом есть, например. 
Анонимный ответ6 сентября 2019
Что в 17, что в 47 лет тактика одна - подумать, что нравится или вызывает интерес, затем отложить слишком сложноосуществимое (дайвинг для жителя Ямала, конный спорт при семейном бюджете в 20 000 и т.п.), а затем пытаться делать. Сначала получить представление об области и способах обучения (тут обычно интернет в помощь), затем перейти к собственно получению навыков... Читать далее
Анонимный ответ5 сентября 2019
Мне 22, и очень жалею ,что не нашла хобби в 17 потому что тоже думала что ВСЕ ЕЩЁ ничего не умею. Больше увлеклась весельем. Учусь за границей,вроде норм специальность,отношения ,но не хватает хобби . Сейчас понимаю,что для кого-то это было что то связанное со возможностями,талантами - Рисования,Музыка,спорт... Короче,все что связанно с талантом или спортом это уже... Читать далее
ну, главное не бухать, не курить, наркоту не употреблять, оружием не торговать, проституцией не заниматься, остальное можно.  если нет склонности к хобби, не уверен что оно появится. это склад ума нужен специфический, интеллигентско-раздолбайский и все в жизни должно быть хорошо и достаток должен быть. хобби штука дорогая. любое хобби. на то что нравится и интересно... Читать далее

А ты ни чего не ищи. Вот это и будет твоё хобббббббббби.

У всех стандарт. Как у всех! А у тебя, круто. И главное подделаться под тебя нельзя. 

Тоже ни чего не искать? Так это будет как у тебя. А как не искать круче. Пока ещё ни кто не знает. 

Вот и будешь первой из первых. Создашь блок. И станешь на этом зарабатывать денежку.  Вот и всё.