Как написать книгу?

ЛитератураКниги+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 10 похожих вопросов
Променяла пантон на питон. Пишу о книгах: t.me/abiblio  · 21 июл 2018  · tele.click/abiblio

Большинство книг о писательском мастерстве (от популярных простых книг Джулии Кэмерон до книг профессионалов creative writing Юргена Вольфа и Роберта Макки) говорят об одном и том же:

1) Не нужно романтизировать эту деятельность и ждать вдохновения. Выделите себе ежедневно по часу времени и с тупым постоянством в это время пишите.

2) Есть хорошо известные художественные приемы и сюжетные схемы. Прежде, чем низвергать литературные каноны, попробуйте написать текст с использованием этих инструментов.

Ничего непонял.