Как научиться четко выговаривать "Р"?

МедицинаПсихология+7
Марк Solid
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 18 июл 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

только долгими тренировками Вы чего-то добьётесь. я до сих пор не всегда выговариваю в силу физиологических особенностей. а вообще, надо оно Вам? это приносит столь сильный дискомфорт? если нет, картавость - это не порок, ничего плохого в этом нет. а если Вы хотите стать диктором/ведущим/т.д. и нужна четкая речь, то наберите себе список слов с этим звуком и повторяйте как Отче наш по несколько раз в день.

Кагтавость- не погок, вы пгавы.