Как научиться чувствовать габариты автомобиля при вождении?

АвтомобилиВождение
Анонимный вопрос
Автокредит в Санкт-Петербурге. Оформление за 1 день. Первый взнос 0%. Онлайн заявка на...  · 22 янв 2020
Маркус

Лучше всего купить машины с хорошо видимым капотом (Гелик например) - тогда все увидите глазами. Но если серьезно, ответ один - практиковаться на автодроме, возле своего гаража, там, где нет опасности повредить чужую собственность. Паркуйтесь, совершайте развороты, по нескольку раз заезжайте и выезжайте из гаража и т.д.

Лучше попробовать на Т-72, тогда любое авто будет казаться велосипедом...

Практикующий юрист и отец двоих детей. Люблю узнавать новое в жизни и делится знаниями и...  · 25 июн 2018

Здесь нужно много практиковаться. Самое сложное - это почувствовать габариты справа. Для того, чтобы быстрее понять где тот самый "край" можно попросить друга припарковать автомобиль очень близко к препятствию справа. После этого нужно самому сесть за руль и привыкать к опасному сближению для правой стороны автомобиля. После этого можно проделать тоже самое спереди и сзади машины.

А слева нет?_)))))))))))))))))))))))))))))

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НИКОЛАЕВСКИЙ УСТК ДОСААФ РОССИИ"  · 14 дек 2020  · dosaaf34-nik.ru

Для тренировки навыков по определению габаритов транспортного средства существует целый ряд специализированных упражнений позволяющих быстро и без мучений приобрести необходимый навык.