Как научиться гладить брюки и рубашку?

ЖизньЛайфхакЛичный опыт
Leon Polinezi
студентка МГИМО, знаю обо всём и ни о чём  · 27 мая 2017

Начать следует с правильной сушки: рубашки должны сушиться на вешалке, а брюки - сложенными вдвое по стрелкам. Это намного облегчит глажку и сократит ее время.

Если говорить про брюки, то здесь вам в помощь мокрая марля или любая другая хлопковая ткань, но тогда ее следует хорошо отжать. Складываете одну штанину по стрелкам, сверху марля и гладите. Повторяете то же самое с другой штаниной. Верхняя часть брюк чаще всего не нуждается в глажке, так как она растягивается на теле.

С рубашкой очередность такая:

  1. Сначала отглаживаете воротник и манжеты.

  2. Затем переходите к рукавам. Рукава - это особенно сложно, да. Начать следует с того, чтобы положить рукав швом вверх и отгладить его внутреннюю часть. Потом переверните в его обычное положение и прогладьте боковую часть. Как правило, сзади уже получается всё гладко.

  3. Остается передняя и задняя части, что гладится легко и без всяких загвоздок.

Удачи в этом нелегком труде :))