Как научиться грамотно говорить и писать?

Русский языкПравописаниеУстная речь
Анонимный вопрос
Автор учебников по русскому языку и литературе, доктор наук, создатель онлайн-школы...  · 16 янв 2019  · buneeva.vsepravilno.com

По поводу "грамотно писать". На мой взгляд, прежде всего надо разобраться, что именно не получается, выявить свои ошибки, пробелы. Для этого нужна профессиональная диагностика письменной речи у специалиста. Затем нужна программа коррекции ошибок и недостатков и правильный учебник, или преподаватель, или онлайн-ресурс, чтобы регулярно заниматься. С удовольствием приглашаю вас ко мне в Домашнюю онлайн-школу грамотности "Всё правильно": https://buneeva.vsepravilno.com/study