Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться грамотно говорить и писать?

Русский языкПравописаниеУстная речь
Анонимный вопрос
  · 50,9 K
Автор учебников по русскому языку и литературе, доктор наук, создатель онлайн-школы...  · 16 янв 2019  · buneeva.vsepravilno.com

По поводу "грамотно писать". На мой взгляд, прежде всего надо разобраться, что именно не получается, выявить свои ошибки, пробелы. Для этого нужна профессиональная диагностика письменной речи у специалиста. Затем нужна программа коррекции ошибок и недостатков и правильный учебник, или преподаватель, или онлайн-ресурс, чтобы регулярно заниматься. С удовольствием приглашаю вас ко мне в Домашнюю онлайн-школу грамотности "Всё правильно": https://buneeva.vsepravilno.com/study

Здравстувуьте тотя меня завуд умрбек я чут чут разгавариу пайетомо нормални словар знаю памагите меня н руский... Читать дальше
Доцент кафедры современного русского языка НГПУ, лингвист, филолог. Автор канала...  · 11 янв 2019
Грамотно писать и грамотно говорить - два очень разных умения. Ошибки очень различны. Грамотно писать - это писать без орфографических, пунктуационных, грамматических и логических ошибок. А правильно говорить - это говорить без логических ошибок и в соответствии с ситуацией. Чтобы грамотно писать, надо изучать грамматику, синтаксис, орфографию, пунктуацию. Чтобы... Читать далее
Канал о личных забавных наблюдениях за языком и речью.Перейти на tele.click/lingvofilin

Салам как научиться громадностей говорит

Высшее экономическое образование. Сейчас в декретном отпуске  · 14 мар 2018
Начните с увеличения словарного запаса. Для этого можно читать толковый словарь или взять себе привычку изучать по несколько новых слов в день. Откажитесь от использования слов-паразитов. Читайте вслух и пересказывайте прочитанное. Но самое главное, читайте как можно больше книг. Постепенно на бессознательном уровне вы начнёте перенимать слова и выражения из книг и... Читать далее
Копирайтер, журналист, пиарщик, автор курса по копирайтингу.  · 14 янв 2019  ·
jane.borisovna

Я бы посоветовала много читать и слушать хороших ораторов. Причем не просто слушать, а анализировать, чем цепляют те или иные фразы, почему нравится выступление и т.п.

Здравстувйте я чут чут знаю руский паруский я ещо знаю славар памагите меня тотя я очен хачу руский паруский гаварю очен очен