Как научиться играть в хоккей, если тебе 18 и ты никогда до этого не играл?

СпортЛайфхак
Олег Горовой
Специалист в области земельно-имущественных отношений, любитель кино и сериалов  · 13 окт 2016

Чтобы хорошо во что-то играть, да и вообще делать - нужна страсть. Смотрите игры, слушайте что говорят комментаторы, следите за действиями профессиональных игроков и учите правила. Может Вам и покажется это глупым, но так Вы будете ближе к своей целе. Познав теоретическую часть переходите к практической. Начнём с того, что нужно уметь уверенно стоять на коньках и кататься на них. Если же зимой можно учиться на коньках, то в другие сезоны подойдут и ролики. В отличие от другого ответа настоятельно не рекомендую сразу браться за шайбу, ведь по неопытности можно так щелкнуть, что улетит вовсе за рамки площадки в кого-нибудь, а последствия могут быть серьезными. Рекомендую потренироваться хотя бы на теннисном мячике, а потом уж и за шайбу. Ваш возраст не предел и ещё можно записаться в какую-нибудь секцию в городе или даже в месте Вашего обучения, если есть. Главное, повторюсь, страсть и стремление к делу, а остальному там научат или же идти путём самоучки.