Как научиться инвестировать деньги с помощью брокера и не облажаться?

ФинансыДеньги+3
Leopold Maliy
Повидал жизнь. И мне ещё нет 25.  · 5 янв 2019

Для получения профита на финансовом рынке создано очень много путей. Вот лишь некоторые из них:

1) Копи-трейдинг

Просто копируешь движения топ-инвесторов на платформе. Платишь им процент, что вполне справедливо. Не всегда есть возможность найти хорошего игрока, ведь времена нынче темные и все делают деньги как могут. Если стартовый капитал небольшой (около 200-400€) то можно начинать с копи-трейдинга, попутно учить азы рынка, чтобы в будущем быть более самостоятельным.

2)PAMM.

Аббревиатуру можете найти в гугле, главная идея - весь свой капитал передаём в шаловливые ручки финансового аналитика и он из ваших копеек пытается сделать что-то отдаленно напоминающее деньги. Весьма рисковый вариант, так как в СНГ много мошенников, которые цепляют вас на крючок и просто делают деньги...путём переноса денег с вашего кармана в свой карман. Есть и хорошие паммы, но их нужно искать. Ну и процентик там хороший.

3) Сигналы

Обычно (около 75%) большинство сигналов это сигнал на слив бабла. Причём провайдер сигнала абсолютно чист и невинен, ведь он говорит вам «стронг бай, тут даже думать нечего». Хомячки, учуяв запах и шелест купюр делают бай, причём количество ордеров ограничено количеством людей, увидевших этот сигнал у себя в телеге. А сам провайдер ставит селл и рубит корешки на наивности идиотов. Сами того не подозревая, хомячки делают профит провайдеру. Деньги чистые, сигнал зашёл, «ну а то что вы слили бабки это не моя вина ребят, финансовый рынок непредсказуем»

Итог:

Учимся трейдингу сами, смотрим обучающие видосы, курим графы и через пару лет можно пожинать плоды.

Из всех этих способов хорошо подходят только два:

Копи-трейдинг и сэлфтрейдинг.

Остальное на свой страх и риск.

Есть ещё куча других вариантов, но как по мне, эти самые популярные.