Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться избавляться от токсичных людей и не быть зависимым (душевно) от них?

ПсихологияОбщение с людьмиТоксичные отношения
Mahum Shukurova
  · 11,1 K
Психологическая помощь онлайн по ватсапу, и скайпу. Очно в городе Иркутске. Вопросы...  · 4 дек 2020  · lad-irk.com

Здравствуйте. Вижу 2 варианта:1. Умение говорить "нет". И 2. Так повышать свою самооценку, чтобы такие люди просто не имели желания к вам приближаться. Эти варианты взаимосвязаны. Когда собственная ценность повышается, тогда просто сказать нет. И наоборот. И тогда приходит душевная независимость от таких людей

С уважением к вам и вашей истории, Дмитриева Елена, проффесиональный психолог Перейти на lad-irk.com
Технарь бухгалтерия  · 24 февр 2021
Я была зависима от своей подруги,подстраивалась под нее,сидела с ее ребенком,старалась всячески угодить и не дай Бог не обидеть. Восемь лет рабства и притворных улыбок. Поссорилась из за нее со всеми подругами. Если честно,то она бесила меня до трясучки,но как только мы встречались и бежали по ее важным делам,я делала вид что мне все это в радость.Что все это было до... Читать далее
Первый
Подробнее: POFO.PRO  · 4 дек 2020  · pofo.pro

Токсичные, это что дефект характера или черта?! Опишите, что это за люди, дайте более развёрнутую характеристику. А, то, знаете, в наше время, всех можно назвать - токсичными. Хомо-Токсикосиус.

Нравятся логика и здравомыслие))  · 23 янв 2021
Зависимость от токсичных людей - это , так называемый, "Стокгольмский синдром". Изучите эту тему. Здесь зависимость идёт на уровне биохимии мозга. Очень хорошо об этом рассказано и объяснено как от этого избавиться в видеороликах психиатра и психотерапевта Андриса Саулитиса на его канале "Витамодо" на Ютубе. Ролики называются " Стокгольмский синдром " 1 и "Стокгольмски... Читать далее