Как научиться избавляться от токсичных людей и не быть зависимым (душевно) от них?

ПсихологияОбщение с людьмиТоксичные отношения
Mahum Shukurova
Психологическая помощь онлайн по ватсапу, и скайпу. Очно в городе Иркутске. Вопросы...  · 4 дек 2020  · lad-irk.com

Здравствуйте. Вижу 2 варианта:1. Умение говорить "нет". И 2. Так повышать свою самооценку, чтобы такие люди просто не имели желания к вам приближаться. Эти варианты взаимосвязаны. Когда собственная ценность повышается, тогда просто сказать нет. И наоборот. И тогда приходит душевная независимость от таких людей