Как научиться контролировать свой гнев и не срываться на близких людей?

ПсихологияОбщество+4
Vlada Sheyn
Программист, киберспортсмен, буддистка  · 28 июл 2017

Хороший вопрос, раньше у меня тоже были похожие проблемы. Теперь же люди отмечают то, как сильно мне удалось измениться в плане общения в лучшую сторону.

Очень важно в первую очередь объяснить самому себе, что момент терпения в минуту гнева предотвращает тысячи моментов сожаления.

После осознания этого, в следующий раз, когда кто-то достанет вас дома\на учебе\на работе, вы просто вспомните о том, что гнев подавить не так уж и сложно, спокойно выдохните и ответите человеку, который вас вывел максимально уравновешенно и без тени злости.