Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться красиво петь, развить слух и голос? Какая есть литература, ютюб-каналы, упражнения?

ОбразованиеМузыка+2
Евгения Татевян
  · 1,3 K
🎙 Школа вокала / Обучающие курсы / Бесплатные вебинары на YouTube 🪐 То, о чем не...  · 22 окт 2020  · youtube.com/channel/UC7xF48Tjl3XOi2jAvnF6Xaw

Кто говорит, что голос либо есть либо его нет - ничего не знает о голосе.

Пение - это такой же навык как все остальные.

Любой может научиться петь, если захочет.

Все техники вокала работают для каждого одинаково, так как наш голосовой аппарат работает по одному принципу и мозг тоже.

Просто нужно желание и грамотный подход.

Подписывайтесь на мой обучающий канал YouTube: здесь можно научиться петь. Техники пения, разборы песен, упражнения и многое другое.

Успехов вам!

Школа вокала Юлии Кантонистовой

E4473510-3480-4170-95DA-63A1436131F3.JPG
меломан, ботаник, писатель про заек и немного стихоплёт  · 20 июл 2018
Для начала запишитесь на пробное занятие по вокалу к преподавателю. Он вам скажет, есть ли у вас данные и можете ли вы над этим работать дальше. У него же можете спросить некоторые упражнения, он вам покажет, какая разница между пением горлом и пением диафрагмой, как нужно правильно дышать, как можно расширить диапазон и прочее. Пока другой человек вас не послушает, вы... Читать далее
Аналитик, консерватор-реалист, адемический вокалист, мыслитель  · 20 июл 2018
Не посчитайте меня циничной, но я буду говорить прямо: голос либо есть, либо его нет. Обучение на видеороликах та же игрушка, что и подражание песням и голосу в мультфильмах. Слух вы вполне можете развить сами, если заинтересованы, то у меня есть пара уражнений на примете. Литература есть, но это больше фундаментальные и громадные труды, включающие в себя кучу терминов... Читать далее