Как научиться любить своего ближнего, если большинство назовёт человека с такими взглядами слабым, лузером и терпилой и будет соответственно к нему относиться?

ОбществоЧеловечество+3
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 17 июл 2018

Есть компромиссный вариант.Любовь и ненависть это   две крайней стороны одной   и той же палки. можно   попробовать ,если вы не хотите проявить свою слабость в виде любви,исключить  сильную сторону,как  кто-то считает, ненависть. Можете не любить ближнего,а воспринимать его,как равного.В евангелие же говорится : возлюби ближнего,как самого себя.Мне лично ближе   ,как  это сформулировал  Ричард Харрис  в своей книге"Я в порядке-ты в порядке"(Richard Harris -I'm okay you're okay),где он ,как психолог и психотерапевт ,объясняет  нормальные схемы общения между  людьми,но его   схемы это просто  осовремениная трактовка -возлюби ближнего,как самого  себя.