Как научиться не ревновать? В чем причины ревности по пустякам?

ПсихологияОтношенияСамосовершенствование
Sam KNow
Студент факультета права НИУ ВШЭ  · 10 мая 2016

Можно попробовать осознать, что ревность есть вещь бессмысленная, ибо если поводы для нее имеются, то есть партнер изменил, изменяет или собирается, то сколько ни ревнуй, отношения уже не спасешь, зато испортить их можно запросто, тем более там, где без ревности все было бы замечательно.

Ну а причины ревности по мелочам наверняка у каждого свои, однако если в общем, то это вызвано отсутствием понимания того, что не у всех имеются виды на вашу половинку, так же, как и у вашей половинки в идеале имеются виды только на вас.

Журналист  · 10 мая 2016

Ревность далеко не следствие, а скорее причина. Зачастую всё идёт от неуверенности в себе. На примере моей бывшей: красивая, уверенная в себе и харизматичная, но парень изменил после долгих отношений. Она после расставания через долгое время уже со мной стала стала очень ревнивой.