Как научиться не ревновать в отношениях и доверять?

РевностьДоверие
Шибаева Ольга
Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик. Создатель курсов, которые перевернули жизни...  · 24 февр 2021  ·
masha_vice

Приветствую! Хочу начать с того, что ревность - это чувство. И любому чувству необходимо давать место в пространстве, а точнее в вашем теле. Чтобы научиться не ревновать вам необходимо знать то, что ревность может быть реальной- когда есть основания для ревности( вы видите как ваш МЧ флиртует с другой женщиной, вы прочитали переплеску, вы увидели как ваш МЧ целует другую женщину...), и невротической - когда нет никакого повода и основания для неё. В этом месте необходимо научиться доверять не партнёру, а себе. Так, важно работать с чувством собственного достоинства- что вы достойны того, чтобы вам не изменяли, что вы закрываете усе потребности партнёра в отношениях и у него нет необходимости вам изменять.