Как научиться отстаивать свои интересы? В чем может заключаться проблема, когда неудобно просить о чем-то для себя? И как это преодолеть?

ПсихологияПриоритеты
Елена Науменко
🍀 Естествоиспытатель   · 22 мар 2021  · shymanovsky.mooo.com

Как сказал Воланд, "никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас". Высказав такую просьбу вы не отстаиваете свои интересы, вы отдаетесь на милость сильного. Не очень-то выгодная позиция. В реальной жизни, скорее всего, ситуация может быть разной. Подробностей вы не предоставили. Поэтому и вести себя придется по-разному, но иметь в голове процитированную мудрость. Чем меньше вы просите, тем больше приобретаете свободы в отстаивании интересов.