Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться писать нормальные естественные тексты на английском (статьи, рецензии, публицистику)?

Иностранные языкиАнглийский язык
lyutasima
  · 1,5 K
Переводчица.  · 20 мая 2020

Скорее всего, если вы это спрашиваете — у вас достаточно хороший уровень языка, а грамматика — пройденный и выученный этап :)

Совет банальный — больше читайте на английском рецензий, статей, публикаций. Выписывайте обороты, которые вам очень понравились (я себе копирую в телеграм-канал, созданный вот прямо для этой цели). То, что вы выписали можно между делом перечитывать раз в пару дней. Самое главное — пробуйте писать сами. Пробуйте задействовать те самые обороты и выражения, которые вы себе выписали. Обороты усвоятся, постепенно внедрятся в ваш активный словарный запас. Писать вы будете все лучше. Здорово, если у вас есть приятель/педагог, который может эти тексты вычитать и отозваться об их качестве. Если такой возможности нет — попробуйте найти тематические форумы, где люди помогают друг другу с вычиткой. Мне из подобных форумов нравится https://forum.wordreference.com/forums/english-only.6/ Посмотрите, там люди часто спрашивают, насколько естественно звучит та или иная фраза.

Также посмотрите стилистические упражнения из сборников или сайтов для подготовки к GMAT, часть Verbal. Этот раздел как раз проверяет не только знание стандартных правил, но и на глубокое понимание стилистики языка.

Удачи!

Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 29 нояб 2019
стратегия: как и в русском [Как написать захватывающее эссе].  тактика: 45 вводных фраз: • НАЧАЛО - Let’s talk about - Давайте поговорим о ... When it comes to … - Что касается … It is often said that - Часто говорят, что … I noticed that - Я заметил, что … I’d like to point out right at the beginning that - Я бы хотел бы отметить в самом начале, что … • РАЗВИТИЕ ТЕМЫ -... Читать далее
мой Самоучитель английского в 6 частяхПерейти на facebook.com/angliyskiy.zhemchug/posts/2236850289911667
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 16 мар 2020
Я окончил вуз в 1981-м году. до крушения железного занавеса оставалось ещё 10 лет.Так что наши исходные условия сильно разнятся. У вас значительно больше возможностей для изучения языка включая поездки заграницу. Могу порекомендовать книги, без которых достижение поставленной вами цели немыслимо: J.Seidl, W.McMordie. English Idioms. Oxford collocations dictionary for... Читать далее
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 31 янв 2020  · skyteach.ru
Во-первых, необходимо иметь достаточный уровень языка — C1-C2. Важен большой словарный запас и знание различных грамматических конструкций. Во-вторых, постоянное чтение подобных текстов в оригинале. В принципе, это правило относится не только к английскому языку, а к любому языку, даже родному. Чем больше вы читаете текстов, с которыми хотите работать, тем лучше... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Автор книг по английскому языку и блога langformula.ru  · 24 дек 2019  · langformula.ru
Если вы подразумевате писать так, как писал бы грамотный и опытный в письме носитель языка, то это очень сложная задача. Намного сложнее, чем легко и свободно говорить по-английски, я считаю (если сравнивать умную письменную речь и бытовую устную, конечно). Для этого нужно: 1. Иметь большой словарный запас, причем не просто знать много слов, но и знать или, скорее... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 30 нояб 2019

Предположим, что вы уже владеете неплохим бытовым английским: для реализации задуманного надо многократно переписать и вызубрить наизусть несколько десятков статей нужной тематики, написанных носителями языка.

Никак если 1) вы не знаете грамматики 26 английских времен, и ваш словарный запас ограничен восемью тысячами словами. 2) вы не находитесь в естественной языковой среде (необязательно общаться с носителями, достаточно брать примеры из источников естественной речи - сериалов, книг и т. д.), где у вас есть возможность узнавать классические и тенденциальные выражения по... Читать далее

В английском нет 26 времен.