Как научиться поддерживать беседу?

ПсихологияОтношения+3
lizaermakovich
Разумный тихоня  · 15 февр 2019
  • Во-первых, нужно очистить свою голову от ненужных мыслей и страхов:замкнутость, стеснение, комплексы.
  • Во-вторых, больше узнавать. Это могут быть мировые новости. Наверняка, с теми, с кем вы хотите поддерживать диалог, имеют общие интересы с вами. Так вот, о них свой кругозор тоже нужно расширить. И не забывайте читать! Обязательно, разную литературу, особенно словари. Чтобы не было пауз от подбора слов.
  • В-третьих, практиковаться, много, с разными людьми. Это может быть как и в живую, так и в интернете(правда второй вариант более легкий)
  • И последнее, или нет:) Ходить на тренинги, саморазвиваться. А вы знали, голос, поза, в которой вы будете находится перед апонентом влияет на восприятие?:)