Как научиться понимать химию?

ТехнологииХимия+3
Анонимный вопрос
Студентка педиатрического факультета.  · 5 апр 2016

Нечего понимать, надо знать. Сначала выучите строение атома, научитесь работать по таблице Менделеева. Потом надо выучить связи химические (ионная, ковалентная полярная и неполярная, металлическая, водородная). Это не так сложно.

Затем оксиды, основания, соли и кислоты. Тут просто надо знать, что есть что. Ну и выучить основые кислоты. А дальше уже дело само пойдёт, возможно, даже полюбите науку.

Вся суть химии в электронах и их перетасовке между атомами. Для начала нужно вникнуть в то, как они себя ведут и на что влияют, ознакомится с межатомными связями, а дальше остается лишь применять эти знания.