Как научиться превосходно разбираться в математике и физике?

ОбразованиеФизика+3
Александр Николаев
студент Физфака МГУ, интересуюсь (на уровне научпоп статей) биологией, химией...  · 17 окт 2021
Для начала нужно научиться думать. После этого можно приступать к точным наукам. Мало просто заучивать теоретический материал и решать какие-то задания. Нужно ПОНИМАТЬ теорию, проникнуться ей. К примеру, вы только что прочитали какое-то определение. Не спешите его учить, попробуйте понять его. Для этого задайте вопрос "почему...?". После того как ответите на него, снова появятся какие-то утверждения, с помощью которых вы отвечали на вопрос "почему...?". Задайте снова вопрос "почему эти утверждения верны, что они значат...?". Спрашивайте себя и отвечайте до тех пор, пока не дойдете до понятных вам вещей и аксиом. Если в этой цепочке вопросов не осталось не ясных вам вещей, считайте, что вы поняли исходное определение, можно двигаться дальше. Изучая материал таким образом вы гарантированно будете обладать фундаментальными знаниями в данных науках.
Увлекаюсь естественными науками и математикой. Разбираюсь в производстве корпусной...  · 16 окт 2021
Самый простой и быстрый путь - окончить МФТИ, выбрав связанную с математической физикой специальность в ФОПФ или ФУПМ. По окончании можете либо продолжить обучение в магистратуре, либо расширить и углубить свои познания в математике, получив второе высшее на мехмате МГУ по специальности "математик".