Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться программированию?

ТехнологииОбучениеСаморазвитие
dead moroz
  · 1,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Программист, преподаватель программирования, интересуюсь формальными и естественными...  · 1 янв 2021

Выше верно замечено: учиться. Но есть и другой, взаимодополняющий подход: фигачить.

А именно, найти себе интересную задачу, которую можно решить программированием и плавно над ней работать. Главное, чтобы задача была интересной и тянула за собой. В результате будет сам по себе будет накапливаться опыт в программировании.

Я не знаю, как научиться программированию — у меня оно само как-то выучилось (и продолжает учиться). Про то, что мне было интересно, я читал. Писал программы для себя и для дела. В итоге изучил программирование, что и работаю программистом, и преподаю программирование в вузе. Хотя на программиста не учился.

Начинающий айтишник  · 20 янв 2021

Я считаю что тебе нужно выучить основы, после чего почитать и посмотреть те направления что тебе были бы интересны. И от этого уже решать какие языки учить.

Учиться.  Есть хорошая фраза - "На программиста учатся один день... Каждый день." 1. Определите направление и язык программирования. 2. Найдите литературу, другие обучающие материалы, установите среду разработки. И вперед. Решайте задачи, ищите или придумывайте задания для себя. 3. Овладевайте не только конкретикой, но и общими вопросами программирования - алгоритмы... Читать далее