Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться программировать? С чего начать если я хочу научиться ему ради создания игр?

ПрограммированиеИгры+2
Артем Шиков
  · 14,7 K
Разработчик игр. Занимаюсь любимым делом и играю в игры :))  · 8 окт 2021
Лично я прошел курсы программиста в школе GameDevSchool в расрочку и ничуть не жалею этих денег. Куратор который будет с вами работать подскажет все тонкости разработки, а так же будет помогать по мере изучения профессии.
Ссылка на страницу самого курса: Разработчик Unity с нуля
1 эксперт согласен
Онлайн Школа по разработке игр на движке Юнити 2Д и 3Д. Видео уроки для начинающих.  · 17 нояб 2020  · unity3dschool.ru
Отвечает
Kat Ivanova
Чтобы не тратить время впустую, лучше воспользоваться опытом людей, которые уже прошли этот путь и не повторять их ошибок. Уже разработаны видео уроки где пошагово все объясняется и по итогу обучения вы сможете сделать свою первую игру. У нас записан видео курс Unity Базовый курс: 2D платформер с нуля, он походит как для детей от 12 лет так и взрослых. Есть бонусные... Читать далее
Тут всё просто: 1. Если прям рвёт учить программирование сразу для игр, то учи C++ или C#. Как это сделать? 1.1. Читать мануалы по данным языкам, но это трудно без начальных навыков. Если не                      пугает, то сидишь и пробуешь.  1.2. Практикуешься. 1.3. Практикуешься. 1.4. Качаешь Unity. 1.5. ??? 1.6. PROFIT 2. Если хочешь набраться навыков, то можно... Читать далее
рандом с улицы  · 27 июл 2018
определитесь, действительно ли оно вам надо? если да, то вам, скорее всего в качестве программиста, а не дизайнера, например, стоит обратить своё внимание на юнити, разработчики предлагают большое количество мануалов и ресурсов для комфортного обучения, языков, поддерживаемых юнити несколько, но лично мой совет-остановитесь на С#. Пройдя стандартное обучение и прочитав... Читать далее
Домашний погромист  · 31 июл 2018
Для начала нужно изучить азы программирования. Начните с Паскаля, пройдите курс по нему, чтобы представлять что такое программа, как она работает и все в этом духе. После этого, когда вы стали понимать хоть что-то, необходимо выбрать язык (инструмент) разработки. Выбора у вас не очень много. Хотите писать игры для мобилок - С++ (си плюс плюс), Java, ~C#. Если только для... Читать далее