Как научиться рисовать, даже если тебе медведь на руки наступил?

ОбразованиеИскусство и культураЖивопись
Кирилл Колосов
Художник-анархист  · 4 дек 2015

Все очень просто - берешь и рисуешь! Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек... С момента изобретения фотоаппарата изображать то что видишь глазами при помощи карандашей, красок и кисточки утратило смысл. Зачем перерисовывать в мельчайших подробностях то, что можно запечатлеть одним нажатием кнопки? А вот свою внутреннюю вселенную сфотографировать нельзя, ее можно только нарисовать. Посмотрите какие картины самые дорогие - черти что и сбоку бантик! Самые интересные картины получаются у художников, которые никогда нигде рисовать не учились, потому что полет их творческой фантазии не ограничен классическими канонами. Пикассо вдохновил миллионы художников, потому что все, кто видел его картины, говорили себе: "Ёксель-моксель, да я в 100 раз лучше нарисовать смогу!", и многие действительно взялись за кисть. Набирайся вдохновения, просматривая много картин других художников и рисуй каждый день свое что рисуется, не думай, руки сами нарисуют. Дерзай!

ой все...  · 1 дек 2015

Начинайте с азов. Расскраски, контурные эскизы, техника штриховки и композиции. Вообще, на любых художественных курсах (которые кстати крайне не дороги) вам поставят руку быстро и безболезненно. Есть некоторые вещи которым через интернет учится в разы сложнее чем с преподавателем. Вот рисование - одно из таких.