Как научиться самому играть на фортепиано, если уже учился когда-то, но забросил?

Музыка
Анонимный вопрос
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 20 сент 2018  · fishbones.me

Все зависит от того какую цель вы перед собой ставите. Если, например, выучить песню, то найдите урок на Ютубе или ноты, если умеете читать, и занимайтесь пока не получится. Разучивайте медленно, а когда все будет получаться без запинки - ускоряйте до нужного темпа.

Если нужно вспомнить то, чему уже учились, то просто начните с нуля и двигайтесь по тем же урокам, которые проходили. На этот раз они будут даваться гораздо легче и вы быстро придёте к той точке в обучении на которой остановились.