Как научиться видеть подтекст, скрытый смысл в произведениях, клипах и т.д?

ПсихологияОбразование+6
Владислав Соломахин
Безответственный студент экономики и финансов  · 27 янв 2017

Это требует не только определенного уровня знания и опыта, но и критическое мышление, логику и базовое знание основных философских течений, которые и формируют способность читать между строк, разбирать забавные каламбуры, сарказм, иронию и другие литературные тропы. Кроме того, советую вам прочитать основные произведения столпов психологии - Фрейда и Юнга, а если вы новичок - то стоит начать с постфрейдиста Эриха Фромма, который формирует правильную любознательность для изучения данной дисциплины. Таким образом, способность к анализу и нахождение основных мыслей произведение в общем не такое уж сложное занятие - просто потребует от вас время и сил, которое может быть только при хорошем интересе и желании самосовершенствоваться.

отвечать на вопросы  · 27 янв 2017

Тут поможет разностороннее образование. Если же вы смотрели Мистера Фримена, то не вдавались бы в детали материала. Вы просто слышали мысль,однако, если вы неравнодушны в мелочам и замечали 25-ые кадры, то познали бы для себя много нового. Тут помогает знание истории, чтение и многое другое. Обобщенно:что бы много понимать-надо много знать