Как научиться вставать перед школой для утренних занятий?

Я на протяжении нескольких лет испытывал такую проблему. Подъемы в летнее время по утрам часиков этак в 5-6 для пробежки по парку или занятий на площадке меня не сильно напрягают. Всегда думаю, что в этом году про спорт забывать не стану и продолжу утренние подъемы. Но как только начинается учебный период, эта энергия куда-то девается. Может быть, от того, что темно и холодно за окном, и вылезать не хочется. Я пробовал и ложиться раньше, и не есть перед сном. Пока ещё лето, пишу вот. Может быть, это можно как-то исправить?

МедицинаСпорт+2
Евгений Иванов
Интересуюсь философией, часто задаю о ней вопросы. Ищу кто я.  · 3 авг 2020

Скорее всего энергия девается а учёбу. Советую пить кофе.
Может удобнее будет бегать, как бы ни странно звучало в доме по всей своей комнате или на кухне и тп.
Хвалю, что не лень вставать в 5 - 6 утра и бегать на улице 👍