Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться выделять и понимать главную мысль, которую хотел передать кинорежиссёр?

Кино
Андрей Кулик
  · 2,6 K
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 15 окт 2016

Я думаю, это заведомо бессмысленное занятие. Что-то типа того, как люди трактуют "что там имел в виду Пушкин" (но его спросить, ессно, забыли - главное же написать побольше умных книг на эту тему; а что смешнее всего - это когда за "неправильное понимание того, ЧТО хотел сказать классик" людям ставят оценки :) ).

С кино та же история: у хорошего фильма редко бывает только одна тема. У хороших диалогов ВСЕГДА есть подекст. И все это в сумме дает результат, при котором выводов у зрителя может быть более одного.

Поэтому не комплексуйте: то, как вы поняли фильм - так и правильно. Самый лучший путь, на мой взгляд, смотреть картину с людьми, которых считаете умными, и чьему мнению доверяете, и после просмотра обсуждать с ними "шо ты имела в виду", чтобы в споре придти к какой-нибудь истине (или хотя бы компромиссу) :)

Я не ищу смысла, где его нет: если сейчас, будучи неизвестным, я ляпну что-то непонятное, а потом прославлюсь, то... Читать дальше
будущий пилигрим  · 15 окт 2016
С телефона отвечал и ответил в комментариях случайно. Извините за некий флуд. Итак : Если говорить о мысли режиссера, которую вы понять не можете, то тут 2 варианта. Либо режиссер плохой, либо это арт хаус. Если немого выйти за рамки вашего вопроса и посмотреть на него чуть более шире, то отвечу, что можно научиться смотреть кино. Чем больше вы смотрите, тем больше... Читать далее

'Чудное' деление. Режиссёр плохой или это артхаус