Как научиться выходить из зоны комфорта и начать что-то делать?

Семён Лукьянов
Фотограф до мозга костей. Призер международных конкурсов. Фотография - моя профессия и...  · 13 июн 2021  · isfoto.ru

Для начала хорошо разобраться с мотивацией. Зачем мне это? Что изменится, когда то, чем я собираюсь заняться, будет сделано? Насколько это изменит меня, мою жизнь и принесет пользу другим?

После этого легче сказать себе: "Это же сильно изменит мою жизнь в лучшую сторону. Это же в первую очередь надо мне самому". И начать делать. Даже не думайте, что это будет трудно, долго и т.д. Просто делайте. Вложенная энергия даром не пропадает.

Много лет назад я сам так начинал свою деятельность в качестве профессионольного фотографа. Поняв, что в жизни надо что-то менять, просто начал действовать. Понимание ситуации и действие рождает энергию, которая притягивает людей, которые начинают помогать реализовывать задуманное: с одной стороны, это клиенты, с другой - нужные в процессе люди.