Как научиться задавать правильные вопросы?

Baglan A.
  · 260
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
US Representative of TheQuestion  · t.me/thequestion

Спасибо, за правильно заданный вопрос :) 

Рекомендую вам прочитать ответ Тони Самсоновой на вопрос: Что такое хороший вопрос на TheQuestion?

От себя добавлю: в вопросе важна искренность, безоценочность суждения (по возможности), краткость. Ну и лучше (как вы и сделали) начинать вопрос с вопросительного слова.

1 марта 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

На какие вопросы на собеседовании можно не отвечать?

Физик

В: Какова ваша текущая (на прошлом месте) зарплата?
О: Вообще я доволен своей зарплатой, однако конкретную сумму не могу назвать, потому что в нашей компании это конфиденциальная информация (в силу условий моего трудового договора).
Примечание: никогда не отвечайте на подобный вопрос. Это их не касается. Ответив, вы в 90% случаев фактически лишите себя шансов на получение работы. Оставшиеся 10% это если ваш ответ чётко попал в зарплатную вилку работодателя. Но и здесь вы себя показали не с лучшей стороны, если раскрыли свою зарплату.

В: Каковы ваши ожидания по зарплате?
О: Я надеюсь на приемлимые условия оплаты в соответствии с текущей ситуацией на рынке. Готов рассмотреть ваши предложения.
Примечание: Конкретно сумму нельзя называть. Они хотят прощупать вас, а вы не поддавайтесь. На всякий случай имейте в голове цифру, если уж совсем прижмут вас к стенке. Называть нужно несколько выше средней или медианной зарплаты по рынку в зависимости от того какая будет выше :-)

В: Что вы думаете о Путине/Трампе/Украине/ЛГБТ?
О: Я обычно не обсуждаю подобные темы на работе и здесь тоже не хотел бы обсуждать.

9 июня  · 19,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Пять вопросов, чтобы лучше узнать девушку?

Откиньте все сомнения о моём превосходстве, Ничтожества.

Первый вопрос - ''Чему равен коэффициент преломления света в вашем хрусталике?''.
Второй вопрос - ''Какова глубина вашего влагалища?''.
Третий вопрос - ''Ваш размер обуви?''.
Четвёртый вопрос - ''?)))''.

Прочитать ещё 2 ответа

Как подготовиться к собеседованию?

Masha O.18,3K

Главное правило - не волнуйтесь! Вы уверены в себе, у вас есть опыт работы, необходимые навыки, вы способны грамотно и четко объясняться - вот ваши козыри. Перед собеседованием еще раз перечитайте свое резюме, чтобы не мешкаться, если вам зададут по нему вопрос.

8 октября 2018  · 7,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какой вопрос нужно задавать себе чаще всего, чтобы стать лучше?

Бизнес-консультант Денис Гончаров. Степень MBA, специализация "Стратегия" и "Маркетинг в...  · denis-goncharov.ru
ОтвечаетДенис Г.

Этих вопросов несколько и задавать их себе нужно регулярно, чтобы "не засыпать".

Кто я? Куда я иду? Хочу ли я туда? Кто мои друзья? С кем мне по пути?

И тому подобное. Самые простые вопросы - самые важные. На эту тему есть очень хорошая книга "Иллюзии" Ричарда Баха - обязательно почитайте.

Хочу заняться йогой. С чего начать? Какое направление выбрать? Каких классических ошибок начинающих следует избегать?

a perpetual student

Вообще, Йога это оооочень обширное понятие, включающее в себя все сферы человеческой жизни. Но в западных странах под йогой обычно понимается Хатха йога. И именно с нее лучше и начать. Это комплексы физических и дыхательных упражнений. Могу поделиться в этой связи своим опытом в смысле ошибок которых нужно избегать:

1. Не спешить. Если сразу пытаться загнуть себя во все асаны, которые вам предложат, пусть даже с виду очень простые, можно легко повредить, вывихнуть или надорвать себе что нибудь и это что нибудь потом долго болеть будет. Лучше делать все плавно и помнить, что йога это процесс постепенный , медитативный, и ценно не столько конечное исполнение асаны, сколько Ваше стремление к этому.

1. Выбрать инструктора. Это должен быть опытный преподаватель со стажем от 10 лет. Он должен быть внимательным именно к Вам и давать именно Вам необходимые советы. У него не должно быть фанатизма по отношению к Вам. Вам должно быть эмоционально легко с ним. При этом женщина это или мужчина по началу не важно, лучше даже если женщина инструктор (приятнее).

2. Реальные занятия по йоге длятся от 1,5 до 3 часов, все что меньше это гимнастика и ничего йогического вы там не получите, просто не успеете.

3. Не экономьте на коврике для йоги. Он должен быть качественный достаточно толстый и длинной не меньше Вашего роста. 

4. Особенно в начале важно не рваться на все семинары и ретриды подряд. См. п.1

5. Самое главное, йогой нужно заниматься систематически, оптимально 3 дня в неделю минимум. Идеально утром, но и вечером после работы тоже хорошо. Если заниматься реже мышцы постоянно будут болеть, это не приятно и вредно.  

Много что еще можно посоветовать, но этого для начала достаточно. Опытный инструктор обязательно подскажет Вам все, что нужно знать о йоге.

Прочитать ещё 4 ответа