Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться жить?

Так вышло, что как в садике, в школе и даже в колледже надо мной издевались, а дома били. За что бы я не бралась ничего не помучалось. В 6 лет у меня началась депрессия, в 11 лет у меня была анорексия, а после травлирующих событий мне поставили шизофрению (в 14 лет).
Сейчас мне 18. Я уже год и 3 месяца не пытаюсь себя убить, но мысли об этом все чаще возвращаются. Я учусь в колледже на специальности с которой я никогда не хотела связываться. Меня заставили родители, они считают, что им виднее как мне жить. Я просто чувствую себя куском д*рьма. Мне больно осозновать, что когда-то я хотела стать психотерапевтом и помогать людям, а сейчас мне нужно выкинуть все мои мечты в мусор просто потому, что в медецинской карте написано, что я - псих. Я устала закрываться у себя в комнате, бояться каждого шороха и начинать задыхаться от страха просто от того, что дверь немного приоткрыта. Мне страшно выходить на работу, я боюсь, что меня там осудят, но через силу я выйду просто чтобы поставить замок на мою дверь. В добавок я заработала социофобию и любая поездка в транспорте, поход в магазин, в колледж или к врачу - это просто ад.
Я пыталась писать книги, рисовать, играть на клавишных, вести стримы с играми и аниме, петь, танцевать, хотела стать киберспортсменом… Ничего не получается. Единственное, что у меня получалось - коллекцианирование жестянных банок, но сейчас я вижу в этом обычный мусор. Я перепробовала все, что мне когда-то нравилось, но сейчас я уже не хочу ничего. Я просто пустышка.
Я не хочу так жить, но я не умею подругому. У меня даже нет денег на психотерапевта, а бесплатный в пнд всегда занят.
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Интересное в психологии
  · 44,6 K