Как называется хирург по глазам (именно хирург, а не врач)?

МедицинаЗдоровье+2
Славный Мудрец
Врач-хирург. Лингвист. Живу в Канаде.  · 14 нояб 2016

Тут всё просто. Офтальмолог - врач, который занимается проблемами органов зрения. Хирурга вы знаете. Соответственно офтальмохирург.
kheír от лат. рука
ophthalmós от греч. - глаз

Офтальмохирург, микрохирург-офтальмолог)))

Студент РУДН  · 14 нояб 2016

Офтальмолог, так как именно офтальмологи занимаются лечением глазных заболеваний при помощи медикаментов и хирургических операций. В офтальмологии не бывает именно терапии раздельно от хирургии, поэтому данный специалист является разноплановым, но именно в своей сфере. Прости за тавтологию.

микрохирург-офтальмолог (врач-офтальмохирург), лазерный хирург (выполняет лазерные операции на глазах)