как называется книга про людей как домашних питомцев у пришельцев?

фантастика ,написана в 90-х

КнигиПоиск книгиПоиск книги по описанию
Натали
Книги, фильмы   · 12 авг 2021

Роман Кира Булычёва "Любимец"
После того, как "спонсоры" высадились на Землю они восстановили экологию, но лишили людей возможности управлять планетой. Сделали их "домашними животными", "любимцами". Главный герой, Тим, проходит путь от любимца в семье инопланетян до человека, играющего немалую роль в освобождении землян.