Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как называется, когда у человек испытывает симпатию, но когда начинаются отношения, то человеку становится не интересно?

ОтношенияЛюбовь и симпатия
Ева
  · 1,3 K
Богословие, креационизм.   · 26 сент 2021
Симпатия всего лишь эмоция, которой человек управлять не может. На симпатии отношения построить невозможно. Для построения отношений нужно иметь цель. Если цель эгоистическая, то не получив ничего от отношений очень быстро становится неинтересно. Если цель исходит из выбора любви, то есть дарить благо другому, то при встречном желании отношения выстраивать, всегда можно найти, что можно полезное принести собеседнику. Поддерживать отношения это выбор двух людей односторонне невозможно.
Работаю мастер по ремонту обуви, сумок и чемоданов.. Говорить готов часами про секс 😁 и...  · 24 сент 2021
Здравствуйте..! По моему мнению это всего-лишь похоть основанна на симпатии и флюидов.. Похоть двигает и рулит поступками а когда уже случился секс то похоть ослабевает и становиться не интересно..
Отношения это постоянная работа над собой и только над собой..!!! Это самый тяжелый труд..!!!
образование/ спорт/ маникюр   · 13 окт 2021
Своего рода «Спортивный» интерес.
Вид «спорта» - потешить самолюбие.
Это как достижение галочек, сбор коллекций, но никак не чувства, тем более не нежные))
Учитель Начальных классов ,Социальный педагог  · 24 сент 2021
Обесценивание после достижения цели ,когда чего то хотел ,но при получении вне зависимости от личности собеседника теряешь интерес ,причина этого -преувеличение значимости объекта его реальным качествам более приземленным ,зачастую происходит у людей мечтательных ,творческих ,требовательных ,у людей с заниженной самооценкой в силу того ,что они чувствуют что сами ничего... Читать далее
Учитель русского языка и литературы, психолог, творческий человек  · 24 сент 2021
Психологи называют такой тип людей завоевателями. Таким людям в отношениях нужна постоянная динамика - объект их обожания всегда должен оставаться немного холоден и немного загадочен. Если вы, вступив в отношения с завоевателем, сразу же растворитесь в нем - окружите вкусной едой, нежными объятиями, массажем кистей рук - он примет это как сигнал, что вершина взята и... Читать далее
Первый
Помогаю понять себя, определиться с целями. Поддерживаю и направляю в пути.  · 1 окт 2021
Как называется такое явление не важно. Важно понять что вызывает в человеке такую модель поведения. Исходя из моих наблюдений могу сказать, что изначально такую ситуацию человек привлекает из чувства неуверенности в себе, в своих данных и т. д. Эта ситуация нужна для того, чтобы доказать собственную ценность, повысить самооценку, укрепить свои позиции в своих же... Читать далее
Переводчик, автор академических текстов  · 24 сент 2021
Не могу охарактеризовать это одним словом, но в общем-то в подобной ситуации человек не испытывает никаких особых, а уж тем более глубоких чувств к другим. За подобной симпатией могут скрываться как комплексы, так и банальная натура, для которой не характерны ни ответственности, ни привязанность.
Призрак ушедшей эпохи.  · 26 сент 2021
В моём понимании это эгоизм или, сказать точнее - эгоцентризм. Так же, возможно, одна из форм энергетического вампиризма, вытекающего из пункта выше. Но вопрос был задан, так некорректно, что я возможно неверно его истолковал и дал недостоверную информацию.
Первый
Психология, нумерология, физиология. Изучаю поведение человека, анализирую личность с...  · 26 сент 2021
В психологии такое поведение называется контрзависимостью. Это определённый вид формирования привязанностей к людям. В основе этого лежит страх подавления и поглащения. Деформация происходит в детстве, с абьюзивными родственниками.
Люблю Даже не знаю, что ещё сказать Пока ищу себя  · 20 февр 2022
Я бы назвала это эгоцентризм
Человек ставит вас как цель, но как только добивается, пропадает с радаров.
В основном это присутствует у подростков, потому что они не знают, чего хотят и самоутверждаться.
Если это делает взрослый, то у него проблемы