Как называется мое мировоззрение? Я не верю в бога, но верю в создателя. Существование и корректность всех религий мной не отрицается.

Психология
Данилов Владислав
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 12 авг 2022
Не у всего есть свое название. К тому же, то, что вы нам сообщаете, вообще не является мировоззрением. Это просто набор противоречивых и несвязанных между собой утверждений. В частности, вера в "создателя" подразумевает под собой веру в бога, потому что "быть Творцом" это один из его основных атрибутов. Факт существования религий необязательно подчеркивать дополнительно, потому что он самоочевиден и не подвергается сомнению. При этом, они, конечно, не могут быть "корректными" (кстати, что это?) сразу все, потому что зачастую утверждают прямо противоположные вещи.