Как называется группа или одно скопление природного газа в полостях горных пород? В объемах, достаточных для промышленной разработки?

Домашние заданияНефтегазовое дело
Denis Vyacheslavovich
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 28 нояб 2018

Противоречие в самом вопросе. Если это одно скопление в ловушке - то это залежь, а если это группа скоплений, связанных структурно и генетически - то это месторождение.