Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как называется расстройство, когда я очень часто и глубоко задумываюсь о каких-то глупостях, о которых даже не надо думать?

Часто задумываюсь на глупые вещи, которые вроде как не имеют значения, или о них пока не надо думать. Но я если подумаю на счёт чего-то о жизни, о людях, о космосе, о воде вообще обо всем могу задуматься и размышлять слишком глубоко, что это начинает тревожить и пугать меня. Не могу даже примера привести, потому что все вылетает из головы. Но надеюсь, вы меня более менее поняли. Просто я знаю, что не все люди могут так лежать и глубоко и долго думать о какой-то глупой обычной вещи, а я вот лежу и часами могу думать, задавать себе странные вопросы на счёт какой-либо темы, ставить своим теории. В общем звучит как бред, но думаю вы поймёте все же.

Психология
Вера
  · 1,0 K
Психотерапия, психоанализ, психиатрия, сексология. Индивидуальные и семейные...  · 19 мар 2021  · kokhovayulia.ru

Думаю, я вас поняла. Навязчивое размышление о чем-то скорее всего говорит о тревожном расстройстве(если вам при всем этом тревожно) или возможно, об ОКР, то есть об обсессивно- компульсивном расстройстве. Если у вас присутствуюь ещё и компульсии, то есть действия, слова или мысли, чаще ритуального характера, направленные на успокоение.
Но подробный диагноз может поставить только врач на приеме.

С уважением, Юлия Васильевна Герасимова психотерапевт, психоаналитик, сексолог. Перейти на yuldoc.ru
Порядочный человек  · 20 мар 2021
Помню, в 1 или 2 классе вывел формулу площади, а потом схлопотал 2 потому, что на завтра начисто забыл и свои мысли и последовавшие за ними аналогичные слова учительницы. Перенапрягся. Имхо, это называется способностью думать. Люди обладают ей в разной мере. Вы, похоже, в достаточной, чтобы развивать и ее и дисциплину мысли. По мере того, как Вы будете их развивать... Читать далее
Интересуюсь историей. Восхищаюсь Вселенной. Влюбляюсь в музыку.   · 19 мар 2021
Не стоит думать об этом, как о недостатке. Это наоборот твоя особенность! Интересно говорить с такими людьми о жизни, у каждого свои теории, и все они по-своему интересные. А задумываться и "философствовать" на всякие темы это свойственно человеку. Это нас и делает людьми. Зачем течет вода, есть ли у вселенной границы, в чем смысл жизни если все ограничено временем -... Читать далее