Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как называется скандинавская религия? Как её принять?

Анонимный вопрос
  · 13,2 K
Ответ был удалён
Журналист и музыкант  · 7 июн 2016

По информации из первых рук, чтобы принять Асатру, нужно захотеть быть Асатру. Никаким обществам для этого принадлежать не требуется. Хотя по первости общение с единоверцами пойдет только на пользу в плане информации, которой будет много. 

Только следует понять, что "поиграть и уйти" не удастся - в этой традиции очень жесткие внутренние установки, которые поменяют вам мировоззрение.

Журналист, магистр политологии  · 2 апр 2016

Предположу, что возможно Вы имеете в виду скандинавское язычество, которое сейчас многие активисты в Скандинавии пытаются возродить. Оно называется Асатру. Есть еще вотанизм. Как их принять мне неизвестно, но влюбомслучае придется связаться с ячейкой или общиной этой религии.

Первый
Анонимный ответ1 июня 2023
Поставить печать Скандинавии, предварительно убрав любую другую не языческую печать ( христианство, ислам и т.д.). Другим словами сделать для начала что-то типа раскреста. (А языческие меняются сами на другие .) Делать это следует у хорошего практика иначе старую печать просто прилепят обратно. И тадам вы в скандинавском пантеоне, обычно этот же процесс совершается при... Читать далее
Просто купите на Али или сделайте сами себе браслет, желательно серебряный. Насыпьте на нож соли и земли в две маленькие кучки, говорите: клянусь в верности асам, асиням и ванам. Испробую я соли, земли с меча этого(при этом коснитесь губами кучек соли и земли), в знак тому, что надлежу я земле, мечу и морю! Закончили ритуал? Если да, то хорошо, главное теперь верьте... Читать далее

Подойдет амулет ангисхьяльм ? Браслета нету