Как называется скандинавская религия? Как её принять?

Анонимный вопрос
Ответ был удалён
Журналист и музыкант  · 7 июн 2016

По информации из первых рук, чтобы принять Асатру, нужно захотеть быть Асатру. Никаким обществам для этого принадлежать не требуется. Хотя по первости общение с единоверцами пойдет только на пользу в плане информации, которой будет много.

Только следует понять, что "поиграть и уйти" не удастся - в этой традиции очень жесткие внутренние установки, которые поменяют вам мировоззрение.

Журналист, магистр политологии  · 2 апр 2016

Предположу, что возможно Вы имеете в виду скандинавское язычество, которое сейчас многие активисты в Скандинавии пытаются возродить. Оно называется Асатру. Есть еще вотанизм. Как их принять мне неизвестно, но влюбомслучае придется связаться с ячейкой или общиной этой религии.

Анонимный ответ1 июня 2023