Как называется сказка о музыкальных инструментах?

Русская литература
Анонимный вопрос
Студент технического университета, увлекаюсь спортом, интересуюсь философией и космосом...  · 5 февр 2018

Сказок про музыкальные инструменты существуют разные, приведу несколько примеров: «Быль-небыль про музыкальные инструменты», «Знаменитые музыканты» автора: Ирис Ревю, "Сказка про царя, музыкальные инструменты и оркестр" и "Сладкоголосая Гитарина".