Как называется сорт капусты Слава, только улучшенная?

ОвощиКапустаСорта
Ангелина И.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 2 апр 2020  · lafa.ru

Сортов капусты существует просто огромное количество. Однако старые сорта, зарегистрированные еще в первой половине прошлого столетия и культивируемые овощеводами более полувека, такие как среднепоздняя Слава Грибовская 231 и чуть более ранняя Слава 1305, до сих пор не утратили своей популярности и востребованности. Улучшенной версией Славы считается сорт Славанова, имеющий немного более быстрые сроки созревания (на пару недель). Остальные сортовые характеристики (масса кочана, товарная урожайность и др.) практически одинаковые. Однако в Российском Госреестре его нет, поэтому за достоверность этой информации ручаться нельзя.

слава 1305.jpg