Как называется состояние, при котором человек гораздо легче и охотнее решает чужие проблемы, но избегает решения своих? Как это поменять?

Психология
Максим Спокойный
Люблю музыку, компьютерные игры, писательство, психологию, рисование.  · 29 апр 2020

Я предполагаю, что этот человек нуждается в чем то, что как он думает, возможно, даёт ему это, в то время как от себя он этого получить не может, или может он не хочет решать свои проблемы потому что не хочет их видеть, или/и боится их. А вот решение чужих проблем ещё возможно даёт ему чувство важности, он жертвует собой, лишь бы получить от других одобрения, поддержки, и т.д. А чтобы это изменить, ему нужно бы осознать чего ему не хватает, что он ищет это от других