Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как называется состояние, при котором человек гораздо легче и охотнее решает чужие проблемы, но избегает решения своих? Как это поменять?

Психология
Максим Спокойный
  · 4,0 K
Люблю музыку, компьютерные игры, писательство, психологию, рисование.  · 29 апр 2020

Я предполагаю, что этот человек нуждается в чем то, что как он думает, возможно, даёт ему это, в то время как от себя он этого получить не может, или может он не хочет решать свои проблемы потому что не хочет их видеть, или/и боится их. А вот решение чужих проблем ещё возможно даёт ему чувство важности, он жертвует собой, лишь бы получить от других одобрения, поддержки, и т.д. А чтобы это изменить, ему нужно бы осознать чего ему не хватает, что он ищет это от других

некогда музыкант, чуть не ставший на путь режиссуры, но предпочел сферу клинической...  · 18 янв 2016
Не могу точно как это состояние называется, но дело в том, что просто ты себя субъективно видишь, со своими недостатками и положительными качествами. Многое ты в себе не видишь, не считаешь чем-то значительным и важным, где-то вытесняется информация, где-то какие-то твои качества и поступки максимизируются и наоборот. Это подобно тому, что ты не можешь трезво оценивать... Читать далее
Стратагемы Психического Влияния   · 1 мая 2020

Альтер-Эго.

Человек сфокусирован на чужих проблемах.

Человек проецирует свою жизнь на чужие события.

Меняется легко: отречением от чуждых образов и целей.

Первый
Поэт, электрик-техник, студент-менеджер  · 18 янв 2016

Попробовать абстрагироваться, посмотреть на собственные проблемы состороны, сохраняя холодный ум. Лично мне помогает рефлексия. Хорошо бы визуализировать проблему: чётко её представить, сесть и описать её на бумаге; потом отложить хотя бы на одну ночь, а затем вернуться к своей проблеме с уже подготовленным подсознанием.