Как называется старый детский журнал/книга о девочке, которая уменьшилась и попала в мир микробов?

Детский журнал с необыкновенной рисовкой, читал в году 2010-2012, на русском или украинском языке. Заранее спасибо

КнигиНайти книгу по описанию+6
Данил Кочуров
Водоканал, Электромонтёр  · 7 окт 2021
Возможно вы говорите про книгу советского писателя Яна Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали". Правда не про микробы, а про насекомых.
Приключения Карика и Вали в стране дремучих трав. Очень познавательная была книга с подробными картинками