Как называется такой жест у девушек?

А то я в двух словах не могу набрать в поисковике.

ПсихологияДевушки+3
Игорь Горюнов
Мужская и женская психология. Философия жизни. Глубинное изучение мироустройства.  · 22 янв 2022
Я на этот жест не особо обращал внимание, но могу сказать, что если левую руку она поставила на левую же часть того места, которая показана на картинке, то это скорее всего комбинация как минимум двух мотивов "оборона" + "чсв" + "ожидание определенной реакции от того, на кого направлена ее взгляд". Добавлю что тут ситуация 50:50, от вашей реакции зависит будущее вашей значимости в ее глазах. Но перевес в сторону "чсв", вероятно ожидается, что вы будете еще больше повысить ее чувство собственной важности, хотя это ожидание скорее всего провалит вашу значимость для нее (обычно женщины своим поведением неосознанно заставляют мужчине делать то, что идет во вред значимости именно для этого мужчины). С другой стороны, это может также означать "вы это ко мне обращаетесь?". Другого значения лично я не вижу без других дополнительных деталей. К примеру в какой-момент общения или при отсутствия общения она принялась за этот жест. И так далее. Поэтому точность моей оценки по моему субъективному мнению составляет не более 75%, но оно может вам помочь ориентироваться в нахождении нужного вам ответа.