Как называются изделия на подлокотниках диванов и кресел?

ДиваныМягкая мебель
Маргарита
Увлечения: мягкая мебель, диваны, кресла, кровати, матрасы. Занимаюсь развитием сайта...  · 15 окт 2021
Подлокотники часто декорируются накладками, для того чтобы создать поверхность для чашек, тарелок, бокалов и тд. Они защищают значительную часть поверхности подлокотника от загрязнений. Накладки бывают съемными или встроенными. Встроенные накладки являются частью подлокотника и снять их нельзя. Съемные накладки(еще их называют гибкий столик) более практичные - их можно использовать не только в качестве накладки на подлокотники, а, например, в качестве поставки для ноутбука на диване.
На фото слева изображен подлокотник со встроенной накладкой, справа - со съемной.
Увлекаюсь искусством, психологией, читаю книги.   · 27 сент 2021
Надежда, мне кажется, что речь идет о дивандеках. Это такие специальные накладки, чтобы сохранить поверхность кресла или дивана, или подлокотников.